За 6кг конфет и 5кг печенья заплатили 1440 грн. Сколько стоит 1кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже за 1кг печенья на 300грн? Это
Question
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
Answers ( )
x=6,6
y=280
{6x+5y=1440
{3x+y=300|*-2
Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн.
6х+5у=1440
3х-у=300
6х+5(3х-300)=1440
у=3х-300
21х=2940
у=3х-300
х=140
у=120
Ответ: 1 кг конфет стоит 140 грн, 1 кг печенья стоит 120 грн.