За 6кг конфет и 5кг печенья заплатили 1440 грн. Сколько стоит 1кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже за 1кг печенья на 300грн? Это

Question

За 6кг конфет и 5кг печенья заплатили 1440 грн. Сколько стоит 1кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже за 1кг печенья на 300грн? Это надо решить с помощью систем линейных уравнений​

in progress 0
Alice 2 года 2021-08-16T21:36:29+00:00 2 Answers 0 views 0

Answers ( )

  1. x=6,6

    y=280

    {6x+5y=1440

    {3x+y=300|*-2

  2. Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн.

    6х+5у=1440

    3х-у=300

    6х+5(3х-300)=1440

    у=3х-300

    21х=2940

    у=3х-300

    х=140

    у=120

    Ответ: 1 кг конфет стоит 140 грн, 1 кг печенья стоит 120 грн.

Leave an answer

Browse

14:4+8*3-6:2*2+4:1 = ? ( )